Смерть Кощея
  • Фэнтези
  • Сказка
  • 2017 год.
  • Авторы:
  • Donna Rosa

Смерть Кощея.

Крупная фирма "Сказка" вертела в Санкт-Петербурге, как хотела. 

Её генеральный директор, Вечный К. П., наплевав на все законы и нормативы, из каких-то своих, никому не ведомых соображений, решил построить на берегу Невы громадный и уродливый небоскрёб. 

Это вызвало массу возмущений и среди простых горожан, и среди специалистов, в первую очередь историков и архитекторов. 10 мая 2001 года Ниеншанц - шведская крепость 1611-1703 годов, а именно: участки культурного слоя, грунтовый могильник площадью 3,39 га - был внесён в список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность.

Ценность, в частности, представляют укрепления средневековой крепости Ландскрона XIII века и крепости Ниеншанц XVII-XVIII веков. 

Однако благодаря продажности администрации города, в частности мэра Стакантины Офигенко, разрешение на строительство было получено.

Все протесты против строительства "Кощей-сити" игнорировались, и, отчаявшись решить проблему самостоятельно, недовольные подали жалобу в Организацию Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. 

В начале октября 2010 из ЮНЕСКО пришло официальное сообщение, что в ООО "Сказка" будет направлен её официальный представитель, дабы проверить факты о сносе исторического места, где ещё не закончены археологические раскопки, и постройке, противоречащей нормативам высотного строительства города и нарушающем его исторический облик. 

Представитель должен был прибыть в Санкт-Петербург 1 декабря 2010 года.

Вечный и компания тут же засуетились: надо встретить "дорогого гостя", обработать, накормить, напоить, подсунуть бабу сговорчивую, сунуть ему взятку, в общем, ублажить, чтобы тот спустил усилия ЮНЕСКО на тормозах. Первый раз что ли? Или у представителя ЮНЕСКО какие-то не такие жизненные ценности?

Корпоратив был назначен на среду 1 декабря 2010 года. И вроде бы всё шло по плану, если бы ровно в 23:00 Вечный Константин Петрович не умер на глазах у всех...

Вечный К.П.

Генеральный директор ООО «Сказка», человек властный, самоуверенный, выгоды своей не упускающий. Мужчина лет 45, завидный жених, но убеждённый холостяк. Внезапно умер во время корпоративной вечеринки.

Царёв И.В.

Директор филиала ООО «Сказка» в Женеве, мужчина лет 45, верный друг, любящий муж, вынужденный ради интересов фирмы проживать и работать в Женеве.

Свантесон С.

Известный шведский историк, консультант ЮНЕСКО по вопросам культурного наследия. В данный момент находится в Швеции, в офисе ООО «Сказка» никогда не бывал. Является активным противником строительства «Кощей-сити».

Иванов П.К.

Завхоз центрального офиса ООО «Сказка», человек маленький, незаметный, но зато имеет ключи ото всех зданий и помещений фирмы, кроме кабинета генерального директора, а в аптечке имеет зелья для улучшения памяти, зрения и слуха.

Иванова М.В.

Супруга завхоза. Во время торжественных мероприятий в офисе помогает в организации и проведении: готовит, накрывает на стол, меняет и моет посуду, осуществляет уборку помещения.

Царёва В.М.

PR-директор ООО «Сказка», наравне с Вечным и Царёвым – старейший сотрудник, общительная активная женщина лет 40, жена Царёва И. В., детей, к сожалению, нет, компенсирует их отсутствие погружением в работу, коллекционированием и изучением истории родного города.

Бабушкина Я.И.

Финансовый директор ООО «Сказка», женщина лет 40, незамужняя, бездетная, увлекается фитотерапией, в сезон все выходные проводит в лесу за сбором грибов, ягод и трав.

Ужиков Г.Г.

Юрисконсульт ООО «Сказка», мужчина лет 45, умеющий брать от жизни всё, холост, но по слухам, совершенно не чурается женщин, отличный работник.

Волк С.В.

Начальник охраны ООО «Сказка», мужчина лет 40, неженат, работает в фирме довольно давно, принят на работу лично Вечным К.П., единственный, кому тот доверяет находиться в его кабинете в своё отсутствие.

Невская О.Н.

Молоденькая и очень привлекательная девушка лет 25, личная секретарша Вечного К.П., в фирме два года, пока незамужем, в свободное от работы время разводит рыбок, делает маникюр и слушает музыку.

Горенко Е.В.

IT-специалист, работает частным порядком, но в фирме уже практически свой человек, интересы разносторонние, может поддержать разговор в любой компании, происхождение – детдомовское.

Хирад А.

Представитель ЮНЕСКО, цель визита: проверить факты о сносе исторического места, где ещё не закончены археологические раскопки, и постройке, противоречащей нормативам высотного строительства города и нарушающем его исторический облик.