Dolce Vita
  • Классический детектив
  • 2019 год.
  • Авторы:
  • Smolla

С раннего утра на вилле «Jardin d'eden» готовились к приему гостей.

Хозяйка обходила каждый уголок. В баре она провела особенно много времени. Вот-вот должны привезти ящик коллекционного шампанского, пару бутылок сразу следует охладить. А все ли серебро начищено? А подобраны ли салфетки в тон к скатерти? Банные халаты, конечно, должны висеть по порядку и сиять белоснежной чистотой - вдруг кто-то из гостей захочет посетить парную. Ее супруг, Жером, не принимал участия в приготовлениях, с балкона хозяйской спальни наблюдал красоту водной глади. Спокойное, безмятежное море, которое бороздят роскошные яхты.

На журнальном столике лежала приличная стопка, причем спектр представленных изданий охватывал столь разные сферы, что позволял ознакомиться с последними новостями как в мире финансов, так и в бурлящем потоке желтых сплетен.

Вот подъехали первые гости. Пунктуальный Джозеф Лавелло, да не один, а в сопровождении юной леди. Да ведь это его дочь, Кристина. Очаровательный ребенок.

Немного с опозданием, как и положено красивым девушкам, приехали две подруги, Вероника Брик и Хиллари Уокер. Но снова не одни. Первой из машины выпрыгнула малышка София, дочь Вероники. София Клеман - внучка того самого Геральда Клемана, что недавно исключил лоботряса-сына из совета директоров. Отца Софии, к слову...

Кристина и София сразу нашли общий язык. Дети...

Шехар Варма прибыл с небольшим опозданием. Этот жизнерадостный мужчина светился улыбкой на многих светских мероприятиях, не стал исключением и Каннский фестиваль.

Наконец, на парковку вихрем ворвался серебристый спорткар. Дверца поднялась, и из машины вывалился весь обвешанный цепями, кулонами, браслетами парень. В глазах дам блеснул интерес. Джозеф и Жером разглядывали автомобиль. В салоне - дорогая кожа, лакированное дерево, хромированная сталь, мощная аккустическая система, - все для комфорта ее владельца. Аэродинамичный обвес добавляет скорости и уверенности на дороге.

Кажется, только Софию и Кристину не заинтересовал ни внешний вид Эоса, ни его средство передвижения. А вот его присутствие детей явно озадачило.

Гостям были предложены в пользование личные комнаты. Выделено время на приведение себя в порядок.

На ужин всех ожидали к 17:00.

Вероника Брик

Российская звезда реалити-шоу, модель, телеведущая, радиоведущая, актриса, обладательница многомиллионной армии подписчиков в инстаграмм, в прошлом почти что жена сына миллиардера, мать его ребенка, светская львица, тв-хост и просто красавица. Старается не пропустить ни одно светское мероприятие.

Джозеф Лавелло

В прошлом нефтяной трейдер в инвестиционном банке, затем партнер в крупной финансовой корпорации. Совершил потрясающе быстрый скачок по карьерной лестнице. Ныне – основатель хедж-фонда «Lavello Capital». Вместе с бывшей российской моделью Анастасией воспитывает дочь Кристину.

София Клеман

Дочь Вероники Брик и сына миллиардера, Мишеля Клемана. Девочка 6 лет. Веселая, подвижная, жизнерадостная.

Кристина Лавелло

Дочь Джозефа Лавелло и Анастасии Карпенко. Девочка 6 лет. Сосредоточенная и серьезная, но в достаточной мере непоседлива для ребенка ее возраста.

Эос Монтеро

Денежный мешок из Колумбии, в свое время удачно инвестировавший средства. О нем мало что известно в прессе. Готов финансово вложиться в интересный кино-проект. Очень любит шик и кричащую роскошь.

Шехар Варма

Болливудский продюсер, а так же режиссер и сценарист. Частый гость на светских мероприятиях, посвященных киноискусству. При этом призером или хотя бы номинантом пока не становился ни на одной из премий. Любит появляться в обществе ярких и эффектных женщин.

Ирина Биркевич

Хозяйка виллы, супруга Жерома Леду. Посещает многие светские мероприятия, часто устраивает вечеринки для именитых особ на вилле. За мужем, как за каменной стеной.

Жером Леду

Хозяин виллы, супруг Ирины Биркевич. По образованию - финансист. Занимается частным бизнесом, создал инвестиционный фонд, чуть было не прогорел, но сумел удержаться на плаву. Считает жену своим ангелом-хранителем, потому что с момента их знакомства дела его идут только в гору.