Проклятый город
  • Фэнтези
  • Фантастика
  • Мистика
  • 2018 год.
  • Авторы:
  • Litana
Где-то между Среднеземьем и землями короля Артура,
Когда-то в средние века. Темное и мрачное время.

 

Тишина.
Гулкая, тревожная, агрессивная. Натянутой тетивой напряжённо замер воздух. Холодные блики луны по хищному оскалу руин. С тех пор, как Город был разрушен, прошло несколько лет. И запустение становится всё отчётливей. Земля здесь не избавилась от скверны, и даже на многие мили вокруг не видно ни клочка зелени. Поверхность истерзана трещинами. То там, то здесь возвышаются курганы. Развалины построек, испещрённые причудливыми тёмными зарослями. Земля не только не избавилась от скверны - за прошедшее после осады время эта скверна медленно и неотвратимо расползлась вширь. Вглубь. Тьм медленно пропитывает местность, увеличивая площадь проклятых угодий. Это гиблое место, и редко кто из простых искателей приключений отваживается сейчас сунуться в Проклятый город. Ещё реже кому-то удается вернуться назад.

Дело в том, что не вся магия сгинула бесследно. Многие заклятия и ловушки действуют до сих пор. И хуже того - магия здесь приобрела извращённые, дикие формы. Равнодушный мрак, беспощадный и бесконтрольный, тягучим ядом пропитал здесь всё - зыбкий полумрак здесь теперь в любое время дня. И тень пепла на каждом овраге. На каждом звере, который здесь стал тварью. На каждом побывавшем здесь. И одно из самых сильных заклятий до сих пор защищает Город. Внутрь можно пройти только одним путем — через разрушенные центральные Врата. Войти, и стать государственным преступником и человеком, за голову которого Король объявил награду.

Но если путника не испугают ни зловещие слухи, ни закон, ни гнетущий холод громады стен, то в конце пути его ждет вознаграждение. Но куда чаще - смерть.

Впрочем, некоторые верят, что кроме тьмы, здесь ещё остался свет, осталась жизнь. Кто-то верит, что только здесь можно найти ответы на все вопросы или средство от всех бед. Глупцы. Те, кому удаётся здесь выжить, знают точно - эти земли прокляты, и эта болезнь неизлечима. Неизлечима и заразна. Точно знают, что проклятие убитых здесь магов рано или поздно распространится на всё Королевство. Проходимцы, которые перемещаются по Проклятому Городу, точно знают, что Королевство обречено рано ли поздно стать огромной проклятой бездной...

Аниас

Взгляд острый. Движения порывистые. Одежда легкая, но мёрзнущей девушка не выглядит. Как и растерянной.

Тран

Взгляд усталый. Одежда выдаёт опытного проходимца. Даже так - опытного разбойника. Как и объявленная короной награда (в том числе за разбои и грабежи) за его голову.

Вамира

Взгляд агрессивный. Экипировка отличная. Самая известная проходимка в Королевстве, самая высокая награда среди женщин-разбойниц - за её голову. Видимо, у короны что-то личное.

Лагост

Взгляд спокойный. Или обречённый? Экипировка лёгкая, максимально светлая. Проходимец с наградой за голову чуть ли не в пол-королевства. Ну ладно, ладно, не больше четверти. Но здесь точно у короны что-то личное.

Ифи

Взгляд растерянный, но не паникующий. Одежда придворной дамы. Как и белизна рук. Да и весь облик - очень красивая девушка.

Шиида

Взгляд холодный. Презрение и сарказм. Движения чёткие, уверенные. Экипировка полная. Вообще, чувствует себя как рыба в воде.

Гесур

Взгляд насмешливый. Местами даже задорный. Самый известный проходимец королевства. Удачливый делец, провернувший кучу сделок, вечная заноза в...боку короны. Награда за голову соответствующая, ясное дело.

Йенар

Взгляд сосредоточенный, изучающий. Полная экипировка солдата Королевской гвардии, причём достаточно высокого чина. Что здесь делает непонятно, то ли такой смелый, то ли совсем безумный.

Хастия

Взгляд то отрешенный, то любопытствующий. Наряд богатой придворной дамы, но на девушке сидит как-то даже несуразно. И теплая, чисто проходимская накидка поверх дорогого платья.

Дигл

Взгляд уверенный. Экипировка потёртая, максимально практичная. Владелец таверны "Коготь и рог", известный проходимец, чудом не попадающий в список самых опасных преступников и самых дорогих(буквально) для короны голов.