День святого Патрика
  • Фэнтези
  • 2022 год.
  • Авторы:
  • JIuca
                                                                     
                    О, Ирландия, океанная, 
                    Мной не виденная страна!
                    Почему её зыбь туманная
                    В ясность здешнего вплетена?
 
                    Я не думал о ней, не думаю,
                    Я не знаю её, не знал...
                    Отчего ж так режут тоску мою
                    Лезвия её острых скал?
 
                    Как я помню зори надпенные,
                    В чёрной алости чаек стон?
                    Или памятью мира пленною
                    Прохожу я сквозь ткань времён?
                    (с)

Маргрит Флосс

ОЗСС. Очень заботливая старшая сестра, и этим все сказано. Почти всё. Наряду с множеством других достоинств, Маргрит умеет заставить работать самого отъявленного лентяя, то есть Терло. Сама же работает, не покладая рук, - вся деревня на ней уже много лет.

Брадан Флосс

Младший брат Маргрит, закадычный приятель Терло, разделяющий с ним вместе все тяготы и невзгоды, проистекающие от сверхответственной старшей сестрицы. Вспыльчивый, но быстро забывающий обиды, стеснительный и не очень уверенный в себе с девушками.

Абигайл Махоуни

Если бы по кокетству были соревнования, то Абигайл непременно взяла бы первый приз. Очаровывать и поддразнивать она начинает, не успев открыть глаза поутру. Однако, никто в деревне не может похвастаться особым отношением Абигайл. Вывод: она делает это из любви к искусству. Хотя...

Донован Гаррет

Донован как белая ворона в юношеской стайке. Только он способен часами выслушивать лекции жреца Джарлата, собирать гербарий или тщательно мыть странно пахнущие после жреческих экзерциций плошки у ручья. Видимо, по этой причине Сайофра ему житья не даёт. А чего он, в самом деле?

Сайофра Лэнглэйнн

Свой парень, хоть и девушка. С детских лет ни в чем не даёт парням спуску: стрелять из лука, переплыть реку, залезть на дерево, поэтому очень не любит, когда кто-то внезапно начинает видеть в ней слабое и нежное существо. Почему-то Доновану достается от неё больше всех.

Терло Кронц

Добродушный и неунывающий даже в унылый дождливый сезон, Терло готов к любой авантюре и движухе, лишь бы не работать. Он был бы совершенно счастлив, если бы не Маргрит Флосс, которая вбила себе в голову, что без ее чуткого руководства Терло пропадёт.

Кэйтрия О'Салливан

Девушка - загадка. Кажется, и слова произносит обычные, и поступками не выделяется, но что-то неуловимое в ней заставляет покусителей и шутников держаться подальше. Неизменно добра и ласкова с Терло, как впрочем и с остальными. Кэйтрия готова помочь всем и каждому, но о чем она думает, не знает никто.

Тиббот О'Рэйли

Мечтатель. По слухам, пишет стихи. Иногда, правда, в Тиббота будто бес вселяется, и он придумывает такие проделки, что даже Маргрит не знает смеяться ей или плакать. В общем, личность разносторонняя и малопредсказуемая. Что они с Маркусом нашли друг в друге, никому не известно.

Маркус Пибоди

Несколько лет назад пришёл в деревню и поселился в одном из заброшенных домов. Коренные жители были настолько изумлены этим поступком, что не подумали возражать, а потом уже как-то поздно было. Чувствует себя вполне на месте. Дружит с Тибботом и умудряется ладить с Маргрит.