О ком звонит колокол
  • Фэнтези
  • 2021 год.
  • Авторы:
  • Litana


“Magnifff” - самое грандиозное и известное место здесь. Торговый, бизнес- и прочий центр в сердце Города. Больше сотни этажей, оборудованных по последнему слову техники. Вспышки неонового освещения, спешащие туда-сюда люди, бесшумные лифты. Креативные фонтаны, ярмарки, выставки, семинары и распродажи. Жизнь здесь кипит и бурлит даже ночью. Всегда.

БЦ включает самые разнообразные заведения, от ретро-библиотеки, через гигантский массив торговых точек, офисов компаний любого профиля до астрономической площадки с видом на звёзды и сам Город. Если что-то вообще существует, то это можно найти в “Magnifff”. Купить, узнать, заказать. Идеальное место для тех, кто может себе позволить.






В холле какого-то этажа, образчика передовых технологий и новаторских дизайнерских решений, просторно, тихо и уютно.

Лаконичные формы, плавные линии, светлые тона. Здесь ненавязчиво мигают датчики климат-контроля, фоном идёт приятная медитативная музыка, а двери всех помещений на этаже открываются и закрываются беззвучно.

Радует глаз огромный, стильный жидкокристаллический экран с мерцающей гладью. Если приглядеться, то на этой зеркальной поверхности можно увидеть контур: легкое, изящное изображение старинного замка, стоящего на ладони.

“Обед подан в конференц-зал” - приятный механистический голос встроенной системы обеспечения. Скилли слышно на всём этаже.

В холл бодро вышел мужчина в шляпе, споткнулся и замер. Ошалело вскинул брови на лежащее под экраном тело и с шумом выдохнул:
- Да вы издеваетесь!

 

Тарас

С неизменной шляпой не расстаётся, обладает лидерскими качествами и успешно их проявляет. Азартен и удачлив, любит интересные ставки, дорогие вещи и "Государя" Макиавелли.

Захар

Предпочитает удобство и простоту в одежде, обстановке и жизни. Добродушный и вдумчивый. Водит всё, что можно водить, включая ретро-транспорт. Любит бегать по утрам и свежие сводки футбольных матчей.

Акера

Истинная дочь самурая, всегда держит себя в руках. Сдержанная и утончённая. Обо всём имеет своё мнение, но в дискуссию вступает лишь с достойными её времени и интереса. Любит зиму и современную поэзию.

Аглая

Владеет 101им способом плетения и укладки волос в косы. Избегает зеркал и шумных вечеринок, сумела приручить песца. В литературе благосклонна к нетривиальным историям о драконах и грифонах.

Гилар

Принципиально ломает традиции, нарушает правила и редко понимает с первого раза. Целеустремлёнен и энергичен, открыт миру. Недавно, например, открыл для себя "Маленького принца" и до сих пор не закрыл, пока держится.

Веалент

Приверженец тёмного. Цвета, времени, юмора. В узких кругах почти легендарная фигура. Появляется редко, но оставляет неизгладимое впечатление. Уверен, что разум спасёт мир. Любит нетривиальные решения, высокие технологии и "Мглу" Кинга.

Глэр

Яркая блондинка, и этим почти всё сказано. Её стихия - вечеринки, софиты, роскошь и внимание. Следит за модой, организует классные мероприятия. Любит общаться и "Cosmopolitan".

Диана

Может появиться и в офисном стиле, и в коже с шипами. Потому что может. Ответственно относится к делу. Стремится отлично сделать всё, за что взялась, использует и кнут, и пряник, и творческий подход. Любит, когда всё понятно, по плану и Административный Кодекс.

Дилан

В компании недавно, всё слушает, всё смотрит, со всеми общается. Имеет блестящее образование, много путешествовал. Отлично прокачен в IT, знает самые передовые технологии, иногда даже опережает их. Любит гаджеты, электронику и почитать архив.

Ираклий

Всегда в деловом, изредка меняет галстук-бабочку на классический. Улыбчивый карьерист и продажник от свыше. Разбирается в особенностях рынка, стратегиях экономики и болях клиентов. Любит технический прогресс, денежные премии и сказки Андерсена.

Флора

Странноватая девушка: может часами зависать перед окном, может сутками напролёт гулять. Вежлива, ровна, скептична, циничн... откуда вы это взяли? Любит огонь, читать не любит.

Ева

Носит крупные украшения. Выслушает, поддержит, может быть даже поможет. Но и своего не отдаст. В общем, видит и прекрасное, и ужасное в этом мире. Любит справедливость, картины художников прошлого и "Божественную комедию".

Дронт

Архивариус. Вообще, Дормидонт, но лучше это имя всуе не произносить, особенно при нём. Сотрудник холла, смотритель архива, иногда, - повелитель швабры. Последнюю умеет применять для решения самых разнообразных задач. Любит аккуратных посетителей и кулинарную книгу.

Неизвестный

На этом этаже впервые.